Автономная некоммерческая организация
Центр производства
судебных экспертиз
115191, г. Москва, Гамсоновский пер., д. 2, стр. 1
Об организации Экспертизы Образование Контакты
Какой порядок назначения судебной почерковедческой экспертизы?

В суде мы устно заявили о фальсификации доказательств, представленных стороной (в частности была подделана подпись генерального директора на акте сверки взаиморасчетов и товарной накладной). К следующему судебному заседанию суд предложил нам подготовить письменное заявление о фальсификации доказательств и ходатайство о проведении экспертизы, в связи с чем суд сказал нам определяться с экспертной организацией. Мы хотели бы привлечь вашу организацию в качестве экспертной. Что в этом случае от нас потребуется? Должны ли мы в ходатайстве указать конкретного эксперта или будет достаточно указать экспертную организацию? Как происходит предоставление вам экспериментальных образцов подписи, должны ли они быть нотариально заверены?

Ирина Вопрос № 7

Ответ эксперта

Воронин Сергей Анатольевич Эксперт

Мы проводим почерковедческие экспертизы любой сложности. Для того, чтобы привлечь АНО «Центр производства судебных экспертиз» для проведения почерковедческой экспертизы от Вас потребуется предоставление в суд нашего информационного письма. В письме будут указаны сведения об экспертах и суд вправе поручить любому из них либо по выбору экспертной организации.

Свободные образцы почерка и подписи для выполнения почерковедческой экспертизы в суд предоставляют заинтересованные стороны, а отбираются в суде в присутствии обеих сторон. Нотариальное заверение не требуется.

Вам могут быть интересны эти экспертизы

Вопрос эксперту

Обработка заявки занимает не более 1 рабочего дня